岳教团〔2018〕3号 

各普通顶垂线,大别山科学技术群,各果心群,民办群: 

    依中共腰部国务院《在附近的此外提高和改善未成年人道德体系建造的若干意见》和片面深化谈到天体合成的变革的要价,环绕李德曙仁的根本苦差事,在全国范围内各级群走到前面来出一大批群。、智、三、良好的先生片面开展充其量的和完整性、德才兼备、起功能的扩大社会工作、勾结和谐的先生干部、向上跃进的毕业班学生班。

即时使蔓延青年先生的上进制作模型。,详尽说明上进模仿打先锋功能,助长宽大先生的开展、智、体、美国的片面开展,课余选择与使清洁,县谈到局笔直的复核,确定赋予宛雅云等154名同窗为“岳西县三好先生”,76名先生,如楚宇晓,是岳西优良先生干部, 头陀果心群701班等52个班个人为“岳西县上进班个人”名誉称号(名单附后)。

值当赞美的上进个人和阶级集团,持续开展模仿指导,有勇气去更新,锐意进取,持续诡计更大的先进。朕需要的东西县里的青年先生能从判例中努力。,使结束社会民主主义核心价值观,朴素努力,巴望成,片面建造社会民主主义建造者和接替的人或事物。。

附件:岳西县2017~2018学年三名优良先生、优良先生干部、毕业班学生班名单

                                       岳西县谈到局团工作委员会

                                        2018年5月28日

岳西县2017~2018学年三名优良先生、优良先生干部、毕业班学生班名单

三名优良先生(154)

序号 校     名 姓  名 性特征 级任
1 校长与果心群 万亚洲运动会 701 程小燕
2 校长与果心群 王鑫会 801 胡仲木
3 安徽岳西大学预科 郑磊 213 曹道路
4 安徽岳西大学预科 姚远 206 程李涵
5 安徽岳西大学预科 楚英 205 胡纲
6 安徽岳西大学预科 叶彬 211 徐礼象
7 安徽岳西大学预科 张婵华 202 苗芳海
8 安徽岳西大学预科 陈凯 204 王朝兰
9 安徽岳西大学预科 秦韵 214 叶元刚
10 安徽岳西大学预科 王天田 208 楚城水
11 安徽岳西大学预科 朱国董 105 张西光
12 安徽岳西大学预科 方玉建 115 褚金龙
13 安徽岳西大学预科 张宇陈 114 刘法洲
14 安徽岳西大学预科 朱文玉 111 叶飞
15 安徽岳西大学预科 刘普生 102 王思熙
16 安徽岳西大学预科 王孝通 110 程适群
17 安徽岳西大学预科 储琼 109 胡祥友
18 安徽岳西大学预科 王庆华 106 胡永新
19 白帽果心群 汪雨涵 701 余岳华
20 白帽果心群 徐书楠 802 刘妃妃
21 白帽果心群 汪  祯 803 朱玲林
22 Yu He junior高中 朱子文 801 徐兆进
23 Yu He junior高中 柯欣 902 秦民月
24 Yu He junior高中 徐闻 702 胡惠明
25 叶溪腰部群 刘芳余 801 朱久林
26 叶溪腰部群 刘欣余 803 李剑锋
27 叶溪腰部群 聂攀磐 804 冯庆青
28 叶溪腰部群 黄心 804 冯庆青
29 领域果心群 刘沙沙 702 刘洋春
30 领域果心群 朱亚南 701 徐荣建
31 卫陵果心群 王馨怡 801 朱兆红
32 卫陵果心群 王晨余 801 朱兆红
33 河图果心群 徐新跃 902 赵文生
34 河图果心群 李玉佳 702 胡国华
35 石冠果心群 巨头航 801 王学全
36 石冠果心群 黄建军 802 可可碱钠水杨酸钠连
37 五河村果心群 何蒋浩 902 黄于涛
38 茅山九年一向群 楚子长 701 王冲
39 茅山九年一向群 王文政 801 王野宾
40 五河村果心群 冯于丹 902 黄于涛
41 中关中群 刘双丽 902 程火
42 中关中群 刘王宇 904 刘姣惠
43 中关中群 蔡中玉 801 金宁
44 中关中群 杨艺洛 701 江庆青
45 茅尖山果心群 内存手工制作 701 匡  敏
46 茅尖山果心群 薪水谦 702 曹龙岳
47 上帝初中 苏长文 702 朱爱琴
48 上帝初中 王梓郝 704 朱明生
49 上帝初中 程琦跑 705 刘宝林
50 上帝初中 刘明军 706 张东岳
51 上帝初中 谭  越 707 陆忠玲
52 上帝初中 胡玉新 708 王永红
53 上帝初中 蒋思宇 709 王玲韵
54 上帝初中 陈  喆 801 王爱国
55 上帝初中 王  颖 802 楚小梅
56 上帝初中 吴权义 805 刘飞
57 上帝初中 胡静-许 807 汪振
58 上帝初中 于应军 809 张根莲
59 岳西思源实验群 韩晶文 701 朱玲
60 岳西思源实验群 余荣荣 706 汪彬
61 岳西思源实验群 王艳杨 802 黄喜欢
62 岳西思源实验群 朱静戎 806 徐成云
63 岳西思源实验群 朱玉通 904 方的平
64 岳西思源实验群 王熠 902 楚何晴
65 岳西思源实验群 吴海涛 906 王凯
66 安庆大别山科学技术群 楚洪飞 2016级机电类2级 朱成英
67 安庆大别山科学技术群 朱  龙 2016串联纸机2级 于云之
68 安庆大别山科学技术群 徐  毅 2016班乡间2班 宋倪良
69 安庆大别山科学技术群 刘美玲 第2016类社会栽培的2 王  慧
70 安庆大别山科学技术群 陈宇新 第2017类财务主管1 王世民
71 安庆大别山科学技术群 余海洋 2017级机电类 Chung FA
72 安庆大别山科学技术群 储  伟 2017班乡间班 张大昌
73 安庆大别山科学技术群 应玉英 2017班烹调班 王太极
74 安庆大别山科学技术群 胡陈辰 第2016类财务主管2 蒋青歌
75 安庆大别山科学技术群 万  雷 2016级机电类1级 张厚基
76 安庆大别山科学技术群 楚科 2016串联纸机1级 金海云
77 安庆大别山科学技术群 楚强 2016班2流动表演 朱洁兵
78 安庆大别山科学技术群 王文珍 2016班乡间1班 王胜志
79 安庆大别山科学技术群 胡磊琦 第2016类社会栽培的1 胡素琴
80 安庆大别山科学技术群 王巧玲 第2016类社会栽培的3 王  芳
81 安庆大别山科学技术群 余  坤 2017串联纸机4级 张书良
82 安庆大别山科学技术群 朱孝举 第2017类社会栽培的2 王文迪
83 杜鹃花群 冉一义 701 汪颖
84 杜鹃花群 柳震宇 802 Ye Shi跑
85 华正高中 吴蓓蕾 101 彭国忠
86 华正高中 贮存与避难 102 杨复康
87 华正高中 余锳 103 胡文星
88 华正高中 朱萍 202 曲寅乐
89 来榜腰部群 王士笙 701 曹伯义
90 来榜腰部群 林楠 704 江圣
91 来榜腰部群 陈宇莫 802 储更糟地
92 来榜腰部群 何孟潞 801 刘红
93 童迟大学预科 汪强超 101 胡华斌
94 童迟大学预科 朱安妮 102 金光辉
95 童迟大学预科 蒋怡简 103 朱锡宝
96 童迟大学预科 陈  超 104 刘同斌
97 童迟大学预科 张卓林 105 刘兆远
98 童迟大学预科 范  颖 109 西安柳木制品
99 童迟大学预科 张q 110 王润江
100 童迟大学预科 杨子一 201 刘芸志
101 童迟大学预科 陈乐 202 王力功
102 童迟大学预科 王茜一 206 王格菲
103 童迟大学预科 余  锦 207 王宇清
104 童迟大学预科 刘一飞 208 余华熊
105 童迟大学预科 王思宇 209 王越昌
106 童迟大学预科 吴  慧 210 朱小军
107 音肠果心群 陈素霞 701 吴淑琴
108 音肠果心群 王芳一 702 王长江
109 音肠果心群 陈翔(屠) 802 胡郭金
110 延河九年一向群 程王童 901 林芸
111 白菖蒲果心群 杨成奇 902 郑刘锡
112 白菖蒲果心群 余靖 901 朱兆泰
113 白菖蒲果心群 爱静阁高中 903 丛林联姻
114 战争果心群 内存手工制作 801 徐丹
115 战争果心群 楚萧潇 802 楚山
116 青田腰部群 王鸿余 702 吴小英
117 青田腰部群 周维 802 蒋小梅
118 顾方腰部群 圣迹 801 秦玉琴
119 顾方腰部群 徐艳 301 刘慧
120 保甲制度果心群 陈升南 701 林成芳
121 温泉果心群 俞静方 705 刘少清
122 温泉果心群 刘媛 803 刘双卿
123 温泉果心群 于元龄 901 楚鹏飞
124 温泉果心群 巨头轩 904 苏小白
125 温泉果心群 朱亚军 902 朱兆生
126 温泉果心群 王菁曰 905 王国顺
127 温泉果心群 王殿基 703 熊薇
128 温泉果心群 楚杰 804 王楠平
129 主簿果心群 赖恩 802 黄龙霞
130 主簿果心群 汀张庭 801 朱晓燕
131 姚河果心群 朱心怡 902 Chas泉
132 姚河果心群 秦雅琦 801 六月市郊
133 莲花果心群 徐凌云 902 王野余
134 莲花果心群 姚日南 804 Liu Qin河
135 莲花果心群 储棣 801 楚华华
136 莲花果心群 程楚志 803 胡忠奇
137 莲花果心群 吴慧 901 崔爱红
138 腊梅腰部群 郑鹏 801 内存边境
139 普林果心群 许武松 805 任维宏
140 普林果心群 程毅毅 805 任维宏
141 普林果心群 袁屹 805 任维宏
142 普林果心群 刘浩 803 偿还星
143 普林果心群 黄自汉 804 徐婵琳
144 普林果心群 程霞 802 程应军
145 普林果心群 徐安然 801 王安电脑公司董
146 店前大学预科 胡文文 202 刘顶
147 店前大学预科 刘宝霞 201 刘春薛
148 店前大学预科 陈红新 204 李明王
149 店前大学预科 刘菊姬 203 徐金霞
150 店前大学预科 矩形装置 101 黄保华
151 店前大学预科 徐淑婷 106 叶永生
152 店前大学预科 李妍 104 刘锐
153 店前大学预科 朱小辉 103 董清梅
154 店前大学预科 黄祥蓉 102 傅声赵

优良先生干部(76)

序号 校     名 姓  名 性特征 年、班 级任
1 校长与果心群 朱玉晓 801 胡仲木
2 安徽岳西大学预科 吴志志 210 朱朝顺
3 安徽岳西大学预科 方世泉 203 程致远
4 安徽岳西大学预科 秦玉龙 209 朱海海
5 安徽岳西大学预科 程洛 204 吴灵岩
6 安徽岳西大学预科 崔芃凡 101 王翠霞
7 安徽岳西大学预科 刘楷 108 胡晓东
8 白帽果心群 于越军 702 王一兰
9 白帽果心群 倪旭旭 703 Liu Q袁
10 Yu He junior高中 徐欣 701 祝徐鹏
11 叶溪腰部群 刘家军 804 冯庆青
12 叶溪腰部群 方淑清 802 王华松
13 领域果心群 自由民 702 刘洋春
14 领域果心群 蒋潇潇 701 徐荣建
15 卫陵果心群 王振巍 701 胡孝忠
16 河图果心群 赵宇航 802 林玉乔
17 河图果心群 赵娜 701 于贻然
18 石冠果心群 王鑫韵 801 王学全
19 石冠果心群 刘梦婷 802 可可碱钠水杨酸钠连
20 五河村果心群 王树亭 901 褚磊
21 茅山九年一向群 陈嘉明 801 王野宾
22 中关中群 楚金焱 901 徐华松
23 中关中群 储吉喜 803 许简洁的
24 茅尖山果心群 吴  晨 801 崔瑾胡
25 上帝初中 沈  烨 703 李玉红
26 上帝初中 王万玺 710 储晓东
27 上帝初中 吴浩然 804 黄仙琼
28 上帝初中 蒋贻晗 808 叶琴
29 岳西思源实验群 徐紫妍 702 王彩云
30 岳西思源实验群 朱思远 805 郭子平
31 岳西思源实验群 蒋陶虹 801 朱兴星
32 岳西思源实验群 楚伊 903 王赵靓
33 安庆大别山科学技术群 陈金林 2017串联控奔流 刘英文
34 安庆大别山科学技术群 朱玉秦 2017串联纸机1级 朱华南
35 安庆大别山科学技术群 内存峰 第2016类财务主管1 刘雯峰
36 安庆大别山科学技术群 方  晴 2017班巡行赛 楚城司
37 安庆大别山科学技术群 王  菁 2017班巡行赛 楚城司
38 安庆大别山科学技术群 王  琦 2017级汽修班 胡万忠
39 安庆大别山科学技术群 杨  颖 第2017类财务主管2 王  华
40 杜鹃花群 李珊珊 801 胡小民
41 华正高中 阎万民 103 胡文星
42 华正高中 于定芳 102 杨复康
43 来榜腰部群 朱正涛 703 刘和恩
44 来榜腰部群 胡新柱 803 吴旭义
45 童迟大学预科 林家远 106 夏之华
46 童迟大学预科 金  敏 108 方  以
47 童迟大学预科 冰藏玉 204 刘小英
48 童迟大学预科 彭文玉 205 刘白琦
49 音肠果心群 Chu Dan雅 702 王长江
50 音肠果心群 胡思义 802 胡郭金
51 白菖蒲果心群 程金晶 801 王小琦
52 白菖蒲果心群 林李煜 802 汪黎
53 战争果心群 王宇秦 702 程小炜
54 青田腰部群 韩亚群 801 古松
55 青田腰部群 王鑫 901 王懂
56 顾方腰部群 于兰兰 702 樊薛峰
57 顾方腰部群 刘颖 501 朱应英
58 保甲制度果心群 万子英 901 王金磊
59 温泉果心群 Hu Zi扇 805 楚城六
60 温泉果心群 王宇街 905 王国顺
61 温泉果心群 康馨予 702 朱成建
62 温泉果心群 崔楠 903 石进
63 主簿果心群 朱晔炎 802 黄龙霞
64 主簿果心群 朱媛媛 801 朱晓燕
65 姚河果心群 曹睿 901 王士笙
66 姚河果心群 朱新戎 802 胡成军
67 莲花果心群 楚梦鸽 903 刘武
68 莲花果心群 储文韬 702 刘少华
69 莲花果心群 张仲池 704 蔡铁杰
70 腊梅腰部群 郑公明 901 周艳
71 普林果心群 许昕回 803 偿还星
72 普林果心群 黄简洁的 801 王安电脑公司董
73 普林果心群 余毅 804 徐婵琳
74 普林果心群 陈会灵 802 程应军
75 店前大学预科 刘乐 206 程世凯
76 店前大学预科 鲍熠 205 王海权

上进班个人(52个)

序号 校     名 班规定 级任
1 校长与果心群 701 程小燕
2 安徽岳西大学预科 213 曹道路
3 安徽岳西大学预科 201 刘春雷
4 安徽岳西大学预科 103 胡光明
5 安徽岳西大学预科 105 张西光
6 白帽果心群 803 朱玲林
7 Yu He junior高中 901 陈怡华
8 叶溪腰部群 702 方晗
9 领域果心群 801 王Min。
10 卫陵果心群 901 刘东
11 河图果心群 901 朱胜刚
12 石冠果心群 801 王学全
13 石冠果心群 802 可可碱钠水杨酸钠连
14 茅山九年一向群 801 王野宾
15 中关中群 802 王兴平
16 茅尖山果心群 801 崔瑾胡
17 茅尖山果心群 802 陆朝晖
18 上帝初中 701 朱海云
19 上帝初中 806 刘芬
20 上帝初中 903 刘四平
21 岳西思源实验群 804 经济专家
22 岳西思源实验群 901 汪焱
23 安庆大别山科学技术群 第2017类社会栽培的3 王  婷
24 安庆大别山科学技术群 2017班巡行赛 楚城司
25 安庆大别山科学技术群 2016班巡行赛 林方志
26 安庆大别山科学技术群 2016班烹调班 胡发明
27 杜鹃花群 801 胡小民
28 华正高中 201 曲寅乐
29 来榜腰部群 702 陈琳琳
30 童迟大学预科 107 王  超
31 童迟大学预科 203 刘春根
32 童迟大学预科 308 胡新庆
33 音肠果心群 801 吴昕一
34 音肠果心群 701 吴淑琴
35 延河九年一向群 901 林芸
36 战争果心群 701 江萌
37 青田腰部群 802 蒋小梅
38 顾方腰部群 701 尖刻地
39 保甲制度果心群 801 鲍明明
40 温泉果心群 904 苏小白
41 温泉果心群 806 王宇楼
42 主簿果心群 802 黄龙霞
43 主簿果心群 801 朱晓燕
44 姚河果心群 901 王士笙
45 姚河果心群 902 Chas泉
46 莲花果心群 802 吴禅甫
47 莲花果心群 703 王淑霞
48 腊梅腰部群 701 夏楚伟
49 普林果心群 903 程桂生
50 普林果心群 803 偿还星
51 店前大学预科 105 程木生
52 店前大学预科 204 李明王

Published by admin

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注